17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Школьники Мордовии присоединились к Всероссийской акции «Экодежурный по стране»

Школьники Мордовии присоединились к Всероссийской акции «Экодежурный по стране», которая проходит с 10 сентября по 1 октября.

Более 70 учащихся из 5 школ Саранска вышли на уборку на территории пруда «Зелёная роща». За полтора часа плодотворной работы ученики школ №8, №22, №23, №24 и №33 вместе со своими педагогами собрали более 80 мешков мусора — а это свыше тонны не перерабатываемых отходов.

Надо сказать, весной, когда проходила аналогичная акция, активистам Российского движения школьников в Мордовии удалось собрать более 60 тонн мусора. Получится ли осенью превзойти тот результат, узнаем совсем скоро.
Отметим, что поучаствовать в масштабной акции могут все школьники. Для этого им надо собрать команду друзей и одноклассников, вместе с педагогами отправиться на поиски самых загрязненных территорий и убрать там мусор. Педагог оформит заявку на сайте рдш.рф, к которой будут приложены фотографии со взвешивания мусора.

Команды, которые соберут больше всех отходов или очистят необычные территории, получат в подарок брендированные подарки от Российского движения школьников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости