12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Школьники Мордовии пишут письма бойцам

Школьники Мордовии приняли участие во всероссийской акции «Добрые письма». Так, ученики 2В класса Ковылкинской школы №4 написали письма российским бойцам о том, что их ждут родные дома, что они настоящие герои нашей страны.

«Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждую секунду рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! Такие письма согревают им души. И совсем неважно, от кого эта весточка, гораздо важнее, что в там написано. Добрые и теплые слова для солдата много значат, ведь это – весточка из дома», — говорит учитель второклассников Елена Казанкова.

Также все ребята и их родители собрали для солдат посылки, в которые положили конфеты, чай, тушенку, лекарства, теплые носки и другие необходимые вещи.

«Участие в акции приносит детям немало пользы. Ребята, посылая письма солдатам, узнают таким образом многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием.  Здесь еще важно то, что дети в данном случае воспитывают патриотами сами себя, без чьей-либо подсказки и понукания. Незаметно, ненавязчиво… Когда ребенок пишет письмо незнакомому бойцу, он становится добрее, у него формируется чувство сострадания и любви. В результате он обязательно вырастет добрым, отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, сказать доброе слово даже тем, кого он не знает», — отметила педагог.

Все письма и посылки были доставлены в общественную организацию «МЫВМЕСТЕ», где волонтеры передадут российским бойцам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости