1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Школьники Лямбирского района узнали, как соблюдать ПДД зимой

В Черемишевской школе Лямбирского района сотрудники Госавтоинспекции провели внеклассный урок по безопасному поведению в зимний период. Особое внимание было уделено ученикам начальных классов. Именно они – самая уязвимая категория участников дорожного движения. 

Инспектор ГИБДД Гульнара Аймуранова рассказала, что ПДД нужно соблюдать неукоснительно в любое время года, но зимой есть некоторые особенности, незаметные летом. По ее словам, снегопад — это не только снеговики, снежки и катания с горок, но проблемы на дорогах для всех участников дорожного движения. В снегопад ухудшается видимость, появляются заносы на проезжей части, затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешают обзору дороги. 

Сотрудники ГИБДД напомнили традиционные правила для пешеходов. Зимой важно одеваться в одежду ярких цветов и обязательно носить световозвращатели. Дорожные полицейские в игровой форме проверили знания юных участников дорожного движения, дополнив их показом обучающих фильмов. 

Дети активно участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи. Младшие школьники уверенно отвечали на вопросы: где и как нужно переходить через проезжую часть дороги, где разрешено кататься. Лучшим знатокам ПДД вручены памятные подарки в виде светоотражателей. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости