20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Школьники из Мордовии стали участниками акции о здоровом питании в Артеке

16 сентября «Единая Россия» дала старт акции «Здоровое питание в школе и дома» в «Артеке». Она пройдёт в течение 2022-2023 учебного года в рамках партпроекта «Мир возможностей». В ходе тематической смены в «Артеке» секретарь Мордовского реготделения партии, Глава РМ Артём Здунов обратился с поздравлениями к старшеклассникам, которых награждали за самые креативные работы, подготовленные в ходе акции.

«Приятно, что в этой смене много школьников из Мордовии. Год назад мы в республике предметно занялись вопросами школьного питания, постарались вовлечь в эту работу все стороны: родителей, детей, учителей, общественность. В Саранске стартовала акция «Здоровое питание школьника» в рамках партийного проекта «Мир возможностей – Сделаем вместе». Спасибо, что вы приняли в ней активное участие, поделились своими идеями, которые мы обязательно будем вместе воплощать в жизнь», — подчеркнул Артём Алексеевич.  

Координатор партпроекта «Мир возможностей» Роман Романов отметил, что в акцию были вовлечены 11 тысяч старшеклассников из 73 регионов страны. Они подали более 4 тысяч отчётов, в которых описали свои исследования, мастер-классы, открытые уроки для младших классов, представили видеовизитки. 200 победителей, из которых 170 – в рамках акции «Здоровое питание школьника», получили возможность приехать на тематическую смену в «Артек».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости