1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Школьники из Мордовии могут стать авторами коллекционной новогодней открытки

Почта России, Музей Победы и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» объявили о старте традиционного конкурса детских рисунков «Ёлка Победы». Лучшие работы вновь лягут в основу серии эксклюзивных новогодних открыток, которые Почта России выпустит ограниченным тиражом.

Принять участие в конкурсе смогут школьники от 7 до 17 лет. Им предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года. Работы могут быть созданы на основе рассказов или по фотографиям из семейных архивов. Если в основу открытки легла семейная история, то к рисунку нужно приложить рассказ об изображенном событии.

Работы будут приниматься по 25 ноября 2020 года. Победителей определят в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Финалистов объявят 7 декабря этого года.

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.

Напомним, что в 2018 году в числе авторов лучших работ были сразу два юных художника из Саранска: Валерия Келейникова стала призером конкурса, а Ирина Тарасова – лауреатом.  Рисунок Валерии был использован для создания новогодней открытки из коллекционной серии. Открытки Почта России выпустила тиражом 2000 экземпляров. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости