12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Школьник из Мордовии Данил Беззубов привёз на выставку «Золотая осень» свою любимицу — кобылу Романтику

Среди участников Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2022» в подмосковной Кубинке  — одиннадцатиклассник Кемлянской школы Ичалковского района Мордовии Данил Беззубов. И он, похоже, здесь единственный в столь юном возрасте. Данил представляет на выставке кобылу по кличке Романтика, которую воспитывает, можно сказать с «пеленок».

— Я с 2011 года привязался к лошадям, — говорит Данил. — А сейчас уже три года работаю на конезаводе зоотехником и одновременно продолжаю учёбу в школе.

Признаться, слова Данила о его работе зоотехником удивили. На что директор конезавода Владимир Нужнов заметил: «Это действительно так. У Данила нет пока диплома, но его знания о лошадях и забота о них позволили доверить ему такую должность. Молодец, парень! Он воспитал Кобылу Романтика, с которой и приехал сюда. А в будущем мы видим Данила дипломированным специалистом по животноводству.

Сам Данил рассказал, что уже в 2023 году будет поступать на отделение зоотехнии Аграрного института МГУ имени Н.П. Огарева.

«Мы охотно заключим с ним на период учёбы контракт на целевое обучение. Потому что такие специалисты нам очень нужны!», — сказал Владимир Нужнов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости