20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Школьница из Инсара стала победительницей конкурса «Zа нами правда!»

Учащаяся 8-го класса Инсарской средней школы №1 Ольга Попова стала одной из победительниц проекта «Zа нами правда» для лучших авторов патриотического контента в поддержку спецоперации на Украине.

14-летняя школьница сняла 1,5-минутный видеоролик и записала проникновенное стихотворение «Луганск, Донецк — сыны России». Стихотворение она сама не только прочитала, но и написала.

Ольга отправила свою работу на конкурс, практически на авось, не очень надеясь на победу. Однако ее работа оказалась одной из лучших и теперь школьница вместе с мамой отправляется в Москву, чтобы 15 апреля принять участие в очной церемонии награждения.

— Дочь пишет стихи с третьего класса, — рассказала «Известиям Мордовии» Елена Александровна Попова, учитель русского языка и литературы Инсарской СОШ №1. — Она учится в кадетском классе, принимает активное участие в патриотических мероприятиях. Большая часть ее стихов имеют именно патриотическую направленность.

Кстати, добавляет Попова, это не первая большая победа Ольги. Ранее она становилась победительницей других конкурсов, награды за которые также вручались в Москве.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости