17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Щенниковы из села Любимовка Большеигнатовского района отметили бриллиантовую свадьбу

Накануне Международного женского дня 8-е Марта славная дата была в селе Любимовка Большеигнатовского района. В этот день 60-летие семейной жизни отметили супруги Антонина Васильевна и Николай Иванович Щенниковы.

Рассказывая о юбилярах, журналисты районной газеты «Восход» отмечают, что их знакомство состоялось в 1961 году в поезде, в котором, отслужив срочную, возвращался с Алтая в родную Мордовию Николай Щенников. Он ехал в вагоне, в котором была проводницей Антонина. Не прошло и года, как случайное знакомство молодых людей привело их в Новобаевский сельсовет, в котором они оформили законный брак.

Новое место жительства для уроженки Курской области Антонины было хоть и непривычным, но сразу пришлось по душе. В Любимовке она работала почтальоном, начальником почтового отделения, ее супруг – водителем, животноводом. Так и пролетели десятилетия совместной жизни в повседневных трудах и заботах. Многое пришлось пережить, но из любых ситуаций оба искали и всегда находили единственно правильный выход. Супруги вырастили пятерых детей, которые подарили им 11 внуков.

В прошлом году Николаю Ивановичу исполнилось 80 лет, такой же юбилей готовится отметить в этом году и его супруга. Удивительно, но Антонина Васильевна и этой зимой ходит на лыжах. А когда жила еще в Бийске, она занимала и призовые места в беге на лыжах. А еще она очень любит книги, выписывает много газет.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости