Житель Атяшевского района Михаил Кудосин всю жизнь проработал электромонтером. После объявления частичной мобилизации сам явился в военкомат и заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО. «Сомнений даже не было, поскольку я – патриот, — признается Михаил Иванович. – Если все будут сидеть дома, то кто станет отстаивать интересы Родины?»
Кудосин был назначен на должность старшего водителя автомобильного взвода. Выполнял задачи на Луганском направлении. Доставлял продовольствие, вещевое и военное имущество на линию боевого соприкосновения. В январе был уволен в запас по достижению предельного возраста военной службы.
Ветерана спецоперации взяла на персональное сопровождение социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Жданкина. Она помогла защитнику пройти медицинское обследование в районной поликлинике, которое выявило проблемы с опорно-двигательным аппаратом и сердечно-сосудистой системой. При содействии регионального Министерства здравоохранения ветерану и его супруге Елене были представлены бесплатные путевки в санаторий «Алатырь» в Ичалковском районе. Кудосины посещают кислородные ванны, сеансы грязелечения и ароматерапии, сухое прогревание, массаж и бассейн.
«Нам очень нравится здесь, — признался Михаил. – Номера светлые и уютные, заботливый персонал. Благодаря процедурам улучшилось и физическое, и моральное состояние. В общем, чувствую себя превосходно!»
Всего с 1 июня 2023 года при содействии филиала фонда и регионального Минздрава санаторно-курортное лечение получили около 60 ветеранов и членов семей защитников Отечества.
Семья ветерана СВО отправилась в санаторий при содействии филиала фонда «Защитники Отечества»
