14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Сельским библиотекам Кадошкинского и Торбеевского районов Мордовии общественники передали детские книги и пособия «Семейный консультант»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия пополнили фонды сельских библиотек Кадошкинского и Торбеевского районов новыми детскими изданиями. Среди них – произведения российских и зарубежных авторов. Общественники также передали в дар пособия для родителей тринадцатого региона «Семейный консультант».

В библиотеках сел и поселков региона особенно обрадовались книгам популярного детского писателя Эдуарда Успенского. Героев его книг — Чебурашку, крокодила Гену и других до сих пор помнят разные поколения читателей во всех уголках нашей страны. Одну из его интересных книг под названием «Подводные береты» прочитают юные сельчане.

«Для взрослого населения будет полезно изучить «Семейный консультант». В нем собран комплекс всех мер социальной поддержки семей нашей республики. С помощью него каждый родитель узнает конкретно о том, какие меры социальной поддержки положены его семье, какие органы государственной власти могут оказать содействие в решении тех или иных проблем, какие организации могут оказать консультационную, юридическую помощь и содействие в лечении и уходе. Мы уверены, что данное пособие станет настольной книгой многих семей», – прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Ольга Веретенникова.

Библиотекари тепло поблагодарили активистов Общероссийского народного фронта за подаренные издания, которых в условиях снижения финансирования и удорожания книг так не хватает сельским ребятишкам.

«Спасибо большое Народному фронту за прекрасные подарки. За то, что пополнили наш библиотечный фонд интересными книжками. Наши дети будут активнее увлекаться чтением и им приятно брать в руки новые красочные издания», — сказала библиотекарь структурного подразделения «Паевская сельская библиотека» Кадошкинского муниципального района Мордовии Нина Келина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости