1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Сельские фельдшеры в Мордовии всегда готовы помочь пациентам

Фельдшеры поселка Дачный Теньгушевского района окончательно переехали в новый фельдшерско-акушерский пункт. Красивый, теплый и светлый ФАП стал отличным подарком для всех сельчан к Новому 2021 году. После зимних праздников сюда потянулись пациенты.

— Каждый день у нас по 10-15 посетителей, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» опытнейший фельдшер Любовь Федоровна Корнеева. Её медицинский стаж насчитывает уже 47 лет! – В основном, люди приходят к нам с жалобами на сердечно-сосудистые заболевания, на суставы. Всем стараемся помочь. У односельчан есть наши телефоны, мы всегда готовы откликнуться, осмотреть пациента. Только вот к новому месту работы пока не можем привыкнуть. Хотя, конечно, в новом здании и тепло, и комфортно, и просторно. Есть новое оборудование и мебель, шкафы для хранения лекарств, медицинское оснащение, приборы, весы, — то есть все, что предусмотрено проектом.

Некоторые жители Дачного признаются, что пока, на минутку-другую, заглядывают в ФАП только для того, чтобы посмотреть на новый медпункт. Людям всё нравится: комната ожидания для пациентов, кабинет фельдшеров, большая процедурная.

— Прекрасный ФАП в нашем поселке, — считает жительница Дачного Наталья Столярова, — а самое главное, что работают в нем прекрасные люди. У входа в ФАП есть табличка с графиком работы, но когда болела моя мама, по первому звонку и в 5 утра и в 11 вечера на край поселка бежала фельдшер Любовь Федоровна Корнеева, чтобы оказать помощь. Нет слов, чтобы выразить благодарность этим людям! Берегите себя, Вы так нужны жителям нашего поселка!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости