9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Село Паракино одержало победу во Всероссийском конкурсе

Центром народных традиций стало в Мордовии село Паракино Большеберезниковского района. За последние годы там сформировался культурно-этнографический мемориальный комплекс, главный элемент которого — Паракинский «Дом традиций».

О Паракине и национальных традициях, в сохранении и возрождении которых участвуют все жители села, знают теперь и за пределами Мордовии. Участвуя во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», который проводило Всероссийское Агентство по делам национальностей, Паракинское сельское поселение завоевало Диплом Правительства России II степени в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Диплом о награждении подписал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллин. Сельскому поселению присужден грант в сумме 15 миллионов рублей, средства которого пойдут на дальнейшее благоустройство села и создание народного центра ремесел.


Паракинцев и всех жителей региона с победой во Всероссийском конкурсе поздравил временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов. Он отметил, что «одержанная победа – это отличный пример того, как каждый из нас может принести немалую пользу своему селу, муниципальному району, всей республике. Верю, что такой успех должен стать большим стимулом для наших городов и небольших населенных пунктов».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости