1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Савельевы из Ельниковского района стали одними из победителей конкурса «Семья года Республики Мордовия»

Ирина и Александр Савельевы из Ельниковского района Мордовии стали финалистами конкурса «Семья года Республики Мордовия». Об этом «Известиям Мордовии» рассказали в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения РМ.
— Подведены итоги конкурса «Семья года Республики Мордовия», — отметили в Минсоцтрудзанятости РМ. — Конкурс проводился по 7 номинациям: «Молодая семья», «Сельская семья», «Спортивная семья», «Многодетная семья», «Милосердие», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». В каждой из номинаций жюри определило победителей.

Так, в номинации «Многодетная семья» победителем стала семья Савельевых. Супруги воспитывают пятерых детей. Правда, старшая дочка Ульяна уже вышла замуж и сама стала мамой замечательного сыночка. Так что в дополнение к статусу «многодетные родители» супруги приобрели статус «молодые бабушка и дедушка».

Вся трудовая деятельность Савельевых связана с сельским хозяйством. Жена — доярка, муж — слесарь по обслуживанию животноводческого оборудования. Ирина Викторовна неоднократная победительница трудового соперничества на предприятии, она неоднократно становилась лучшей дояркой района и одной из лучших тружениц республики. Главными качествами ее характера является трудолюбие и умение совмещать нелегкий труд доярки с заботой о семье.

Рука об руку по жизни с супругой идет глава семейства Александр Николаевич. Вместе с женой они трудятся на одном предприятии. У супругов большое хозяйство, на котором они трудятся всей семьей. Такое качества, как трудолюбие, ответственность мама и папа прививают своим детям с детства.

Родители гордятся успехами своих детей. Ульяна успешно окончила школу, получила специальность учителя начальных классов. Вторая дочка Алина — гордость родителей, хорошо училась в школе, принимала активное участие в школьных олимпиадах. Сейчас Алина студентка, учится в Саранске. За воспитание детей Савельевы были удостоены Благодарности главы района. Ирина Викторовна награждена Почетным дипломом многодетной матери III степени.

Напомним, что победители конкурса «Семья года Республики Мордовия» представят регион на Всероссийском конкурсе «Семья года», итоговые мероприятия которого пройдут в Москве в ноябре этого года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости