1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранской администрации удалось существенно нарастить доходную часть бюджета

Прирост капитала городской казны в прошлом году составил почти 10,5 млрд. рублей, в том числе собственные – почти 3,7 млрд. рублей. Об этом сообщил глава Саранска Игорь Асабин, выступая на сессии горсовета депутатов.

«Зафиксирован наибольший рост доходов с 2019 года — темп составил 123% по сравнению с 2021 годом, — подчеркнул Игорь Асабин. — По итогам 2022 года впервые с 2010 года бюджет городского округа исполнен с профицитом».

Кредиторская задолженность Саранска снизилась почти на 400 млн. рублей, что составило 37 процентов с начала прошлого года. На реализацию национальных проектов было направлено 3,5 млрд. рублей.

«Благодарю Главу региона Артёма Здунова за всестороннюю помощь и поддержку в реализации планов по развитию столицы республики. Выражаю слова благодарности депутатскому корпусу и сотрудникам Администрации за работу», — добавил градоначальник.

Большая работа проделана по восстановлению платежеспособности и устойчивого финансового положения городских муниципальных предприятий – совокупный убыток по результатам деятельности предприятий удалось сократить почти на 30 процентов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости