1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранский ветсанутильзавод планируют приватизировать и модернизировать

24 октября в Саранске прошло заседание регионального Правительства, в работе которого принял участие прокурор Мордовии Сергей Лапин. Премьер-министр Владимир Сидоров представил прокурора членам Правительства.

Сергей Лапин отметил, что республиканская прокуратура продолжит конструктивное взаимодействие с Правительством Мордовии в вопросах подготовки нормативных правовых актов в части их соответствия федеральному законодательству.

Руководитель регионального Министерства финансов Сергей Тюркин представил проект постановления Правительства об основных направлениях государственной долговой политики республики на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

За 9 месяцев 2022 года госдолг Мордовии снизился на 16 миллиардов рублей, уменьшился объем расходов на его обслуживание, с региона сняты связанные с бюджетной мерой принуждения ограничения.

В последующие годы реализация долговой политики будет направлена на обеспечение исполнения долговых обязательств, снижение объема и расходов на обслуживание государственного долга.

Рассматривался проект распоряжения Правительства о приватизации Саранского ветсанутильзавода. Как доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Кечайкин, потенциальный инвестор планирует в течение года реконструировать это объект, устранить имеющиеся нарушения и установить современное оборудование. После реконструкции ветсанутильзавод сможет перерабатывать 30 тонн отходов в сутки.

Отметим, сегодня работа предприятия приостановлена.

Владимир Сидоров поручил поэтапно реализовывать разработанную дорожную карту по восстановлению работы ветсанутильзавода, большое внимание уделив вопросам соблюдения санитарных норм и правил.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости