16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранские волонтёры помогают многодетным семьям, одиноким людям и инвалидам

Ещё 20 семей в Саранске получили помощь на гуманитарном складе «Доброделание» Союза православной молодёжи Мордовии. По доброй традиции, многодетные родители и семьи, находящиеся в трудном жизненном положении, могут получить на складе продуктовые наборы: рис и другие крупы, сгущённое молоко, подсолнечное масло, муку, сахар, консервы. Также, благодаря неравнодушным людям, на гуманитарном складе создаётся запас взрослой и детской одежды и обуви и различных нужных в хозяйстве вещей.

— Мы стараемся не отказывать никому, — говорят волонтёры, дежурящие на складе, — для всех находим доброе слово и поддержку. Низкий поклон — всем нашим благотворителям, меценатам: пожертвования на продукты для нуждающихся мы собираем буквально всем миром.

Активисты Союза православной молодёжи Мордовии продолжают ещё одну добрую традицию: по выходным они навещают одиноких пожилых людей и инвалидов. Им волонтёры привозят небольшие продуктовые наборы и домашний ужин.

— У всех наших подопечных разные судьбы, — поясняют волонтёры. — К примеру, мы навещаем одинокого мужчину, который живёт один в общежитии. Недавно он перенес инсульт, но держится бодро, полон светлых мыслей и оптимизма. Ему немного трудно жить в одиночку, поэтому он всегда рад нашим визитам, разговорам, дружеской поддержке. Часто людям очень не хватает просто доброго слова, улыбки и доброты!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости