1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранские волонтёры подарили детям праздник

Праздник детям — воспитанникам Ельниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних — подарили волонтёры. В гости к ребятам заглянули активисты сообщества «Доброделание» при Союзе православной молодежи Мордовии и благотворительного общества «Забота».

— Мы впервые побывали в этом социально-реабилитационном центре, — рассказывает руководитель сообщества «Доброделание» Жанна Мищанина. — Привезли с собою разные подарки: к примеру, обувь для воспитанников, а для создания предновогоднего настроения — конфеты и мандарины. Наши коллеги из общества «Забота» подготовили для детей интересные кулинарные игры: сначала ребята, поделившись на несколько команд, украшали тортики, а потом приготовленные десерты подали к общему чайному столу. У одного из воспитанников как раз был день рождения, и торты пришлись весьма кстати. Вместе с детьми мы играли, поводили хоровод. Получилось тепло и по-домашнему. Нам понравились эти открытые, чудесные дети.

Как говорят «доброделы», саранские волонтеры обязательно ещё раз заглянут в гости в Ельники. Новая поезда будет планироваться к светлому празднику Рождества Христова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости