-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Саранские волонтёры готовы начать новый сезон проекта «Счастливый день»

Множество студентов в Саранске выразили желание поработать с особенными детьми. Сразу более 60 человек записались в волонтёры для участия в новом сезоне проекта «Счастливый день». Как уже не раз сообщали «Известия Мордовии», этот проект включает еженедельные занятия по арт-терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольцы Союза православной молодежи Мордовии проводят занятия с ними уже шестой год. По традиции, они проходят в арт-пространстве «Цоколь» в здании Саранского епархиального управления.

— Волонтеры — самые незаменимые члены команды «Счастливого дня», — отмечают в Союзе православной молодежи Мордовии. — Без них это важное мероприятие не реализовать. Кропотливое, трудоёмкое дело требует от молодых людей полной отдачи. Им нужно распахнуть свои сердца для маленьких подопечных, которые ждут каждое воскресное занятие, словно праздник.

Уже состоялся первый организационный сбор всех организаторов и волонтёров проекта, с добровольцами провели тренинг, отработку творческих методик. Молодые люди готовы к открытию нового сезона «Счастливого дня»!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости