12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Саранские волонтеры вручили цветы ветеранам

Православные волонтеры Саранска поздравили с Днем Великой Победы своих подопечных — бабушек и дедушек, одиноких пожилых людей.

— 9 мая мы навестили наших любимых бабушек — ветеранов и детей войны, — рассказывает руководитель группы «Доброделание» при Союзе православной молодёжи Мордовии Жанна Мишанина. — Поздравляли их, всем подарили гвоздички, вручили маленькие продуктовые наборы, выполнили скромные заказы наших подопечных. Покормили домашней едой, порадовали чуточкой внимания. Было слов поздравлений, слёз и рассказов ветеранов — среди наших подопечных есть две участницы Великой Отечественной. К сожалению, ветеранов остаётся всё меньше с каждым годом. Но мы будем помнить их и гордиться славными делами поколения Победителей! Спасибо нашим дедам и прадедам за жизнь, что они дали нам! За свободу, за счастье!

В ближайшие дни волонтеры-доброделы собираются навестить пожилых людей в Старошайговском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Вместе с молодыми активистами к поездке готовятся «серебряные» волонтеры и артисты. Пожилым людям подарят концерт с песнями военных лет — и, наверняка, хорошее настроение.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости