15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранские волонтеры навели порядок на святом источнике

Саранские волонтеры приняли участие в экологической акции. Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии, городские активисты, верующие люди, провели уборку территории рядом с освященным источником в лесном массиве между Светотехстроем и Юго-Западом Саранска, в районе Ключаревских дач. Источник благоустроен, над ним построена часовня. Но лес вокруг святого места все же требуется очищать от мусора, от опавшей листвы и веток, что волонтеры делают регулярно.

— Когда-то часовня над освященным источником в честь Казанской иконы Божьей Матери была построена стараниями людей, которые сейчас образуют приход Казанского храма, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. – Тогда была проведена большая работа, верующим помогали мордовские предприятия и организации. До сих пор это святое место остается местом притяжения благочестивых людей. Уборку рядом с источником проводят ежегодно, даже по нескольку раз в год.
Важно отметить, что во время уборки активисты соблюдали все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, работая в масках и перчатках. На святом источнике был проведен молебен, участники которого использовали индивидуальные средства защиты и соблюдали социальную дистанцию.

Александр Ефремов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости