8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранские пенсионеры повысили свою финансовую грамотность

В Саранске на базе Отделения дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов, действующего на базе ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск», прошли курсы финансовой грамотности. Лекции прослушали 30 пенсионеров, посещающих Отделение дневного пребывания.

— Для наших пенсионеров курсы прочитали сотрудники банка, МВД, Роспотребнадзора, — пояснили «Известиям Мордовии» в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск». — Представители старшего поколения узнали о законодательных актах, регулирующих финансовую сферу, о том, как не попасть в кредитную зависимость, как сэкономить деньги, получили общие рекомендации по безопасному использованию платежных карт и т.д.
Специалисты добавили, что лекции были очень познавательными и интересными для людей старшего возраста. «Многие из них задавали интересующие вопросы, которые касались пенсий, вкладов, увеличения накоплений. Слушателей также интересовал вопрос, как совершать виртуальные покупки и не стать жертвой мошенников.

Добавим, что курсы были проведены в соответствии с Планом мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Республики Мордовии, утвержденным распоряжением Правительства РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости