1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранские коммунальщики устраняют гололедицу на улицах города

Из-за неожиданно пришедших аномальных холодов коммунальщики не всегда успевают разобраться с последствиями сразу на всех дорогах. С этим им помогают пользователи соцсетей, которые сообщают, какие именно дороги нуждаются в обработке. Все сообщения фиксируются аналитической системой «Инцидент менеджмент» и направляются в ответственные ведомства для принятия мер.
Недавно в одном популярном паблике ВКонтакте появился комментарий от жительницы Саранска. Она попросила разобраться с гололедицей по адресу ул. Мордовская, 35. «Дойти до остановки – что совершить подвиг», – пишет женщина.

Обращение было передано в администрацию г.о. Саранск, а затем в дирекцию коммунального хозяйства и благоустройства. Уже на следующий день работники учреждения выполнили посыпку опасных участков.

«Хотела бы сказать огромное спасибо за внимание и оперативность, – ответила автор комментария. – Все посыпано. И посыпано очень хорошо! Ходить не страшно!»

Еще одно обращение поступило в официальную группу саранской администрации ВКонтакте. В нем местная жительница пожаловалась на гололедицу во дворе по адресу ул. Лесная, 2А. «Особенно у подъездов, — пишет он. – И еще подход к мусорным бакам по ул. Пионерской, 6».

Так как речь шла о дворовой территории, жалобу направили в Минжилкомхоз по РМ. На следующий день его представители ответили, что работники ООО «Дом управления №16» устранили наледь на дорогах по указанным адресам.
Женщина поблагодарила за выполненную работу и приложила к сообщению фото посыпанных дорог.
Если вы столкнулись с подобной проблемой, обязательно пишите в соцсети. Прикладывайте фото и видео. Расскажем, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости