15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранские кадеты станцевали на балу в Москве

Красивым, зрелищным праздником грации и изящества стал VII Международный благотворительный кадетский бал, который прошел в Московском Гостином дворе. Его участники — 1600 воспитанников кадетских школ и корпусов из 74 регионов страны.

Мордовию на балу достойно представили кадеты саранской школы № 30. Это были 3 пары учеников. Они долго и упорно разучивали хореографические композиции: фигурный вальс, вальс-гавот, испанский вальс, краковяк, французскую кадриль. И в Москве успешно продемонстрировали свои танцевальные умения, закружившись в едином порыве с кадетами из разных уголков страны. Военная выправка парней, утонченность девушек, выглаженные мундиры, платья из былой эпохи погрузили участников бала и зрителей в атмосферу XIX века.

Однако кадеты были заняты не только танцами. Для школьников была организована обзорная экскурсия по Москве. Саранские кадеты побывали на Красной площади, Воробьевых горах, посетили Мавзолей Ленина, Центральный музей Вооруженных Сил РФ. Домой школьники привезли массу положительных впечатлений.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости