17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранские «Игры разума» открыли молодежи секреты фото-мастерства

Месяц назад в Саранске открылся интеллектуальный центр «Игры разума», созданный для неформального общения подростков. Республиканская Национальная библиотека им. Пушкина выделила для этого отдельное помещение. А грант, полученный от Президентского фонда культурных инициатив, позволил оснастить его оригинальной функциональной мебелью, компьютерной техникой и популярными у молодежи играми, и литературой.

Кроме того, грантовый проект изначально предусматривал организацию различных, востребованных у современной молодежи активностей и тренингов.
И первым опытом полезного общения на площадке «Игр разума» стала встреча саранских студентов с профессиональным фотографом Евгением Симдянкиным. По информации «Известий Мордовии», он считается опытным свадебным фотографом, и коллеги лестно отзываются о его мастерстве.

Для начала Евгений показал собравшимся различные снимки и предложил определить, какие их них сделаны мобильным телефоном, а какие – профессиональной фотокамерой. Как ни странно, правильно угадать почти никому не удалось.

Евгений Симдянкин заверил, что достаточно лишь научиться находить удачный ракурс и грамотно подбирать освещение. И в принципе, современные мобильные гаджеты позволяют снимать довольно хорошие кадры, которые нередко получаются интереснее и эффектнее, нежели постановочные студийные.

Профессионал рассказал гостям о доступных для установки на мобильник программах, с его точки зрения наиболее удобных и полезных для обработки снимков. Заодно тут же все вместе потренировались искусству селфи.

Кстати, многие сотрудницы Пушкинки также присоединились к творческому фототренингу.

А Евгений позабавил участников воспоминаниями о курьезных ситуациях, возникавших в его профессиональной практике.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости