11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранские флористы собирают букеты из мыла и игрушек 

Букеты из роз, хризантем и тюльпанов – кого ими сейчас удивишь? Наверное, поэтому в преддверии международного женского праздника 8 марта саранские флористы делают не только обычные цветочные композиции. Проявляют фантазию, благо желающие купить букеты без живых цветов – есть. 

— Уже не первый год мы делаем парочку-другую букетов из игрушек, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» саранский флорист Татьяна. – Некоторые умельцы собирают букеты из шоколадных роз. Лепестки – съедобные, и розы похожи на настоящие. Лично я не отказалась бы от сладкого букета. Парадоксально, но он обойдется дешевле обычного «цветочного». 

Ну а кто-то из флористов стал бороться за покупателей, делая цветы… из мыла! Я и сам видел такие букетики. Конечно, заметно, что их собрали из искусственных цветов, но выполнена работа тонко и красиво. «И мыться таким мылом можно», — добавляю флористы. Ну не знаю – жалко мылить такую красоту! Хотя сам по себе подарок рискованный. Дарить мыло – всё равно что намекать, что человеку надо чаще принимать душ! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости