17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранские дошколята сделали новогодние подарки одиноким пожилым

В преддверии новогодних праздников воспитанники детского сада номер 32 г. Саранска подготовили новогодние подарки для одиноких пенсионеров и инвалидов, находящихся на социальном надомном обслуживании в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск».

«У этих людей, как правило, нет родных и близких, поэтому внимание со стороны малышей стало для них очень приятной неожиданностью, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» социальные работники. — По инициативе родителей были собраны небольшие подарки для пожилых — сладости, чай, теплые носки и т.д. А дети вместе с воспитателями на занятиях своими руками изготовили новогодние открытки с тёплыми пожеланиями счастливого нового года».

Позже подарки и открытки от воспитанников детского сада социальные работники передали пожилым людям, большинство из которых находятся на строгой самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Бабушки и дедушки буквально до слез были расстроганы таким новогодним поздравлением, они с радостью приняли подарки и, в свою очередь, сердечно поблагодарили всех участников этой доброй акции», — отметили в соцзащите. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости