11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранская детвора приняла участие в акции «Елка желаний»

Мордовское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с общественной организацией «МНОГОДЕТИ» провели благотворительную акцию «Елка желаний». Мероприятие с участием Деда Мороза ЯкшамАтя и его внучки Снегурочки Ловонь стирня состоялось в Мордовском национальном театре.

Как отметила заместитель руководителя МРО партии «Единая Россия» Ольга Клюева, акция «Елка желаний» проводится по всей стране. «В ней уже приняли участие Президент страны Владимир Путин, врио Главы РМ Артём Здунов, Секретарь МРО партии, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, — подчеркнула Ольга Владимировна. — Мы исполним желания 13 детей-инвалидов. Это дети, которые с самого рождения преодолевают трудности, они — настоящие бойцы. Надеюсь, нам удастся доставить им хоть немного радости».

Новогоднее представление посетили 13 юных жителей Саранска. Все они с нетерпением ждали чуда, для многих деток это был первый новогодний праздник и, понятно, что они, как и их родители, немного волновались. Но волноваться было не о чем. Сотрудники Мордовского национального театра подготовили насыщенную и интересную новогоднюю программу. В красиво украшенной и сверкающей многочисленными огоньками резиденции мордовского Деда Мороза ЯкшамАтя малышей с родителями радостно приветствовали символ наступающего года — Коровка (Ведраж) и символ Саранска — Лисичка (Келазь). Небольшое, но яркое и зрелищное представление, завершилось чтением стихотворений, исполнением песен на новогоднюю тематику, а также вручением подарков. Именные подарки ребятам вручила заместитель руководителя МРО партии «Единая Россия» Ольга Клюева.

Ну и, конечно же, какой праздник без сладостей? Каждый юный участник новогоднего мероприятия получил от «Единой России» и сладкий подарок.
Кстати, «Елку желаний» подхватили и депутаты Государственного Собрания РМ фракции «Единая Россия». Уже в ближайшие дни они исполнят желания почти 70 детей из многодетных и малообеспеченных семей республики.

Председатель общественной организации «МНОГОДЕТИ» Наталья Котельникова поблагодарила за помощь и поддержку партию «Единая Россия» и Мордовский национальный театр.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости