12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранская детвора помогла Деду Морозу

Саранским ребятам, живущим в многоэтажках по ул. Фурманова, повезло. В минувшее воскресенье в их двор пожаловали настоящие Дед Мороз со Снегурочкой.

Обрадованные детишки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, читали сказочным гостям стихи. А ещё Новогодние персонажи в игровой форме рассказали, что природе тоже нужно помогать, не мусорить, не загрязнять окружающую среду лишними отходами.

Когда Дед Мороз и Снегурочка предложили собрать макулатуру, пластиковые бутылки, ненужные вещи, откликнулись не только детишки, но и взрослые.
Вскоре во дворе выросла гора из пакетов со всевозможным вторсырьем – давно прочитанными газетами, картонными упаковками, полиэтиленовой тарой и т.п.

Как позже подсчитали волонтёры регионального отделения Зеленого движения России «ЭКА» и Республиканского молодежного центра, за полтора часа жильцы принесли в общей сложности более 100 кг вторсырья. Его отправили на переработку.

Дед Мороз остался доволен, поблагодарил ребят за активность и в награду обещал отличное настроение и хорошую погоду на новогодние праздники.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости