1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранская администрация организовала вывоз мусора после обращения в соцсетях

Жители республики нередко жалуются в соцсетях на проблемы с уборкоймусора с контейнерных площадок. Сообщения фиксируются аналитическойсистемой «Инцидент менеджмент» и направляются в ответственныеведомства для принятия мер. Недавно в одном популярном паблике ВКонтакте было опубликованообращение от жителей села Макаровка. Они пожаловались, что на ул.Ленинградской рядом с контейнером уже несколько месяцев лежит кучамусора, собранная из обрезков деревьев и сломанной мебели, а «Ремондис»отказывается ее вывозить.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства РМ пояснили, чтоданный мусор не относится к отходам, которые обязан вывозить «Ремондис».Сообщение было перенаправлено в администрацию г.о. Саранск. Уже наследующий день работники МП «ЖРСУ Октябрьского района» привеликонтейнерную площадку в порядок.

Представители администрации предоставили фото выполненной работы, атакже добавили, что в подобных случаях необходимо делать заявку в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 24-07-07.Если вы тоже столкнулись с проблемой мусора, обязательно пишите всоцсети. Прикладывайте фото и видео. Расскажем, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости