1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранск встретил день Государственного флага автопробегом

22 августа, в день Государственного флага, в столице Мордовии прошел специальный автопробег, организованный активистами «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия». Маршрут охватил центральную часть и спальные районы города.

«Мы пригласили общественные и патриотические организации нашей республики, региональное отделение ДОСААФ и всех неравнодушных жителей. Главная цель – напомнить всем о значении государственных символов нашего государства: флаге, гербе и гимне», — рассказал «ИМ» Данил Ульянов, руководитель Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Люди на остановках общественного транспорта, автолюбители приветствовали участников. Как и прошлые автопробеги, особенно тепло кортеж встречали дети. К акции присоединились и предприниматели республики. Один из них, молодой бизнесмен Наиль Джабаров, участвует в подобных мероприятиях не в первый раз.

«Бизнес не остается в стороне от происходящих в стране событий. Поэтому сегодня я с удовольствием участвую в автопробеге, стараюсь словом и делом поддерживать такие патриотические начинания, особенно важные для молодежи», — отметил Наиль.
Торжественные мероприятия, посвященные российскому триколору, прошли по всей республике.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости