19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Саранск присоединится к программе мероприятий ко Дню Защитника Отечества

22 февраля в 10:00 (по мск.), в преддверии Дня Защитника Отечества, в парке «Россия – моя история» на ВДНХ состоится торжественное открытие в новом мультимедийном формате выставки «Украина. На переломах эпох» и запуск экспозиции «Герои Спецоперации». Открытие пройдет в прямом эфире марафона «Знание о Героях» Российского общества «Знание», к которому, помимо Москвы, присоединятся еще 9 городов, в том числе Саранск.

Онлайн-трансляция марафона «Знание о Героях» и открытие экспозиций в парке «Россия — моя история» будет доступна на сайте Общества «Знание» и на его страницах ВКонтакте, а также на сайте парка «Россия — моя история» и в социальных сетях университета «Синергия».

Решение о повторном открытии выставки «Украина. На переломах эпох» на новой площадке в цифровом формате было принято  в связи с популярностью и запросом от посетителей. В ноябре первый релиз экспозиции посетил Президент России Владимир Путин, который дал высокую оценку проекту. Большая часть материалов выставки разархивирована и переведена в мультимедиа форму. Впервые показаны 16 современных украинских учебников, фотохроника, карты, плакаты и архивные документы. Экспозицию дополнили интерактивные объекты, инсталляции и «кинозалы» с видеохроникой и фильмами, созданными специально к выставке.

Выставка «Герои спецоперации» создана Российским Обществом «Знание» в партнерстве с Университетом «Синергия» и повествует об историях героев СВО. Каждая графическая новелла – это история реального подвига участника СВО. За основу взяты фотопортреты военных, а сюжет и диалоги построены на рассказах самых героев спецоперации или их сослуживцев. Новеллы нарисовали студенты и педагоги факультета анимации Университета «Синергия».

После открытия выставок в ходе марафона «Знание о Героях» Общества «Знание» зрители познакомятся с подвигами героев России и участников СВО, увидят уникальные кадры с передовой и услышат новые армейские песни, которые прямо сейчас звучат на линии фронта.

Площадкой марафона в Республике Мордовия с 12 до 15 ч. 22 февраля станет региональная студия Общества «Знание» в Саранске, расположенная по адресу: ул. Студенческая 10 а.

К участию в качестве спикеров приглашены: Евгений Ромашов, доброволец, участник СВО, младший сержант, служил в отряде «Ахмат»; Николай Колесник, председатель Общественного совета при МВД по Республике Мордовия; Алексей Индриков, к.ф.н, доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС при президенте РФ;

Кирилл Гаваев, руководитель регионального штаба Юнармии в Республике Мордовия; Александр Журавлев, ветеран СОБР, кавалер двух орденов Мужества. Чтобы очно поприсутствовать на мероприятии, необходимо предварительно записаться по ссылке.

Трансляция марафона будет доступна  на официальном сайте и в группе Общества «Знание» в ВКонтакте в Приволжском федеральном округе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости