10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Саранск принимал молодых почтовиков Поволжья

В Саранске состоялась конференция Молодежного совета макрорегиона Волга Почты России, в которой приняли участие молодые почтовики из 11 регионов Поволжья —  Самарской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской, Нижегородской и Ульяновской областей, Башкортостана, Чувашии, Мордовии, Марий Эл и Татарстана.

Активисты отметили успехи, достигнутые в реализации социальных мероприятий в 2019 году. Среди них — организация помощи людям с инвалидностью, раздельный сбор мусора, озеленение городских территорий, сдача крови в дни донора и другие масштабные акции. Также участники конференции разработали проекты, направленные на развитие благотворительности, социальных программ и корпоративного волонтерства, над реализацией которых будут работать в текущем году, и выбрали лидеров Совета.

«В нашей стране запускаются мощные проекты по отбору перспективных руководителей, и в определенном смысле Молодежный совет продолжает эту же практику. Наша задача – стать драйверами изменений Почты России и запустить новые социальные программы, – подчеркнула лидер Молодежного Совета УФПС Республики Мордовия Анна Дябкина. – Мы выбираем перспективных молодых ребят, обучаем, показываем им возможности профессионального и общественного саморазвития, учим лидерству и ответственности».

Самые лучшие проекты участников конференций войдут в общий макрорегиональный план работ на 2020 год.  Сегодня в центре внимания почтовой молодежи такие темы, как помощь людям старшего поколения, бережное отношение к природе и животным, работа с детьми, привлечение внимания к вопросам здоровья. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделяться участникам и ветеранам войны.  

Такие макрорегиональные конференции прошли по всей стране. Всего в них приняли участие почти 1000 человек. 

Отметим, что средний возраст активистов составляет 29 лет, а большинство из них проработали на предприятии более 3 лет. В состав Совета вошли сотрудники отделений связи, обособленных структурных подразделений и аппаратов управлений филиалов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости