1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранск примет полуфинал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» конкурса «Мастера гостеприимства»

15-18 ноября в Саранске пройдет полуфинал одного из направлений третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Порядка 130 менеджеров индустрии гостеприимства из разных регионов страны соберутся в столице Республики Мордовия, чтобы заявить о себе и своих уникальных туристических идеях, найти полезные знакомства, посетить насыщенную образовательную программу и получить возможность стать частью кадрового потенциала страны.

Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на поиск талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, их поддержку и кадровое обеспечение туристической отрасли страны. В 2022 году проект проводится уже в третий раз. За время реализации конкурса заявки на участие подали более 87 тысяч человек.

«За три года реализации проект «Мастера гостеприимства» объединил более 87 тысяч человек и доказал, что у российского туризма большое будущее: яркие кадры с прорывными идеями реализовывают креативные проекты и делают регионы России лучше и комфортнее для туристов. В новом сезоне формат конкурса изменился. Участники пробуют свои силы в четырех направлениях, одно из которых – «Менеджеры индустрии гостеприимства» для профессионалов отрасли. Первый полуфинал направления прошел в июне в Челябинске, по итогам которого были отобраны 50 финалистов. Второй полуфинал пройдет в прекрасном городе Саранске, где около 130 менеджеров индустрии будут бороться за выход в финал конкурса. В Мордовию Мастера едут впервые. Уверен, что удивительный колорит местной культуры не оставит равнодушным гостей региона и вдохновит наших участников на новые свершения», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Главная цель полуфинала направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» – выявить профессионалов отрасли туризма и индустрии гостеприимства на позиции среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора.

«Республика Мордовия достаточно тесно сотрудничает с президентской платформой «Россия – страна возможностей», самый масштабный из уже реализованных проектов – кадровой конкурс «Моя Мордовия». В этот раз наш регион удостоился чести принять полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», на участие в котором зарегистрировались свыше 36,5 тысяч специалистов сферы гостеприимства, в том числе из нашей республики. Уверен, что результатом этого масштабного проекта станут новые интересные туристические продукты, люди из индустрии гостеприимства со всей страны познакомятся друг с другом, обменяются опытом, появятся новые идеи по продвижению внутреннего туризма в России. Не останется в стороне и Мордовия, ведь у нас огромное количество красивейших мест, знаковые туристические объекты, уникальные традиции. Желаю всем мастерам сферы гостеприимства творческого вдохновения и реализации самых смелых идей – Мордовия лучшая площадка для этого!» – отметил Глава Республики Мордовия Артём Здунов.

В рамках полуфинала конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку своих деловых компетенций, предложить уникальные решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса, пройти индивидуальные интервью и аудит, получить различную поддержку со стороны наставников и партнеров Конкурса в реализации своей карьерных целей и профессиональных задач. Победители смогут получить возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, денежные гранты на личное развитие, предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества.

Помимо конкурсных испытаний, участников ждет насыщенная деловая программа: образовательные лекции, встречи с наставниками, сессии и мастер-классы с лидерами и экспертами отрасли сервиса и туризма. Образовательная программа пройдет 17 ноября и будет доступна для посещения не только участникам конкурса, но и любым желающим: представителям регионального туристического сообщества, а также жителям и гостям города, интересующимся туристической тематикой. С программой можно ознакомиться на сайте https://welcomecup.rsv.ru в разделе «События конкурса». Для участия необходимо подать заявку.

Отметим, что с 16 по 19 ноября в Саранске пройдет еще одна программа конкурса «Мастера гостеприимства» – школа акторов туриндустрии «Мастер-кемп: экскурсоводы», в рамках которой гиды и экскурсоводы из разных регионов пройдут бесплатное обучение. Программа направлена на формирование и развитие профессиональных компетенций специалистов туриндустрии. Участников ждет насыщенная образовательная и досуговая программы: воркшопы, мастер-классы, лекции и нетворкинги, большая практическая часть на тренинге-прогулке по столице Республики Мордовия. Участники обменяются практиками, инструментарием, лайфхаками с коллегами, выполнят профильные индивидуальные и групповые задания, решат местный кейс по созданию экскурсионного маршрута.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», Брендинговое агентство ENDY, Академия гостеприимства, Брендинговое агентство ENDY, Академия гостеприимства, программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», Образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости