1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранск начал готовиться к “Чистому городу”

Мэр Саранска распорядился начать подготовку к акции «Чистый город»: «Прошу подготовить постановление с закреплением территорий за организациями различной формы собственности. Подготовьте шанцевый инструмент. Принять участие в субботниках, конечно, приглашаем всех горожан. Сотрудники Администрации города должны быть в первых рядах. Если жители дома выйдут и приведут в порядок после зимы придомовую территорию – это уже будет большим вкладом в чистоту нашего города. К 9 мая Саранск должен быть приведен в порядок после зимы».

Масштабные субботники в рамках общегородской акции «Чистый город», если позволят погодные условия, стартуют с 1 апреля. Также мэр Саранска отметил, что многие организации уже сейчас изъявляют желание высадить деревья, заложить сквер или аллею.

«В Саранске каждый год реализуется проект «Народный сквер». С 2016 по 2018 год в столице Мордовии высажено 13 964 деревьев. Мы должны определить участки и предоставить возможность организациям принять участие в озеленении города», — обратился Петр Тултаев к директору КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Игорю Бутяйкину.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости