18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Саранск готовится к встрече великих христианских святынь

Совсем немного времени остается до принесения в Саранск двух почитаемых икон — образов святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и святого мученика Бонифатия, с частицами их мощей. По благословению Митрополит Мордовского Зиновия эти чудотворные иконы будут доставлены в Иоанно-Богословский собор Саранска 10 сентября. Как сообщили журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии, встреча святынь состоится в 16-30, торжественная служба начнется в 17-00.

— Принесение этих святынь приурочено ко Всероссийскому дню трезвости. В старейшем храме Саранска чтимые иконы будут находиться вплоть до 5 октября, — уточнили в разговоре с журналистом «Известий Мордовии» представители епархии. — Ежедневно Иоанно-Богословский собор будет открыт с 7 часов утра до 7 вечера, и поклониться святыням смогут все желающие. Ежедневно перед иконами будут совершаться молебны и акафисты для всех верующих, особенно для людей, страдающих от алкоголизма, наркомании, курения и других зависимостей.

По желанию, перед иконами верующие смогут принести обет трезвости. А священники охотно проведут со всеми желающими беседы о пользе трезвого образа жизни.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости