12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Санитарно-эпидемиологическая служба отмечает 100-летие образования

23 сентября в Саранске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы. Работников и ветеранов Роспотребнадзора поздравил Глава Мордовии Артём Здунов.

Руководитель республики отметил, что система санитарно-эпидемиологической безопасности нашей страны всегда справлялась с самыми опасными инфекциями, разрабатывала и внедряла инновационные методы борьбы с эпидемиями, многое делала для снижения негативных последствий загрязнения окружающей среды на здоровье человека.

«Вы стоите на страже общественного здоровья, а угроз очень много, и это не только ковид, — сказал он. — Много спортивных и общественных мероприятий проходит в нашей республике. Вот недавно мы стали принимать наших вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных республик, из других областей Украины. Я вам очень благодарен за то, что вы внимательно следите за здоровьем людей. Конечно, у нас много и других вопросов. Есть ряд предприятий, которыми надо заниматься, чтобы они не отравляли жизнь и здоровье наших горожан. Мы всегда работаем бок о бок с вами: каждую неделю у нас проходят встречи с руководителем Роспотребнадзора, и мы начинаем всегда с вопроса, как у нас обстоят дела с санитарно-эпидемиологической обстановкой».

Также Артём Здунов отметил роль специалистов Роспотребнадзора в работе по обеспечению питания школьников. Республика серьезно занимается этой темой, руководитель Мордовии возглавляет рабочую группу по этому направлению в комиссии Госсовета РФ по образованию. Дважды Саранск принимал Всероссийский родительский форум по школьному питанию. Республика во взаимодействии с Роспотребнадзором продолжит над этим работать.

«Благодарю сотрудников и ветеранов службы за самоотверженный труд, верность призванию и традициям отечественной профилактической медицины. Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго!» — сказал Артём Здунов.

Коллектив Роспотребнадзора поздравил также заместитель Председателя Госсобрания РМ Сергей Вдовин.

Работникам санитарно-эпидемиологической службы были вручены государственные награды и поощрения. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости