1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Самому старшему и младшему волонтерам финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 84 года и 16 лет  

В Мордовии продолжается заявочная кампания по отбору волонтеров на финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в Саранске с 9 по 11 сентября.

Отбор продлится до 1 сентября. Оргкомитет чемпионата планирует привлечь более 500 добровольцев, которые будут задействованы в 16 различных направлениях: сопровождать участников и гостей чемпионата, заниматься аккредитацией, выдавать униформу и т.д.

Заявки уже подали порядка 2 тыс. человек, из которых более 1,1 тыс. представляют республику и более 850 человек – различные города России: Калининград, Санкт-Петербург, Якутск, Новосибирск, Стерлитамак и другие.

Примечательно, что в заявочной кампании активно участвуют не только молодые люди, но и старшее поколение – серебряные добровольцы Мордовии. Самому старшему волонтеру 84 года, а самому младшему – 16 лет.

«Участие в Нацфинале в качестве волонтера – это возможность стать частью масштабного мероприятия по профессиональному мастерству. Получить новый опыт, знакомства, массу положительных впечатлений и незабываемых эмоций.  Когда я увидела информацию о старте заявочной кампании, то сразу подала заявку и очень обрадовалась, когда меня пригласили на интервью. Когда я успешно прошла все этапы отбора, меня распределили на функциональную работу. Я стала волонтером деловой программы», – рассказывает Алсу Курмакаева, волонтер финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

25 августа для волонтеров стартовало специальное обучение – оно позволит подробнее узнать о чемпионате, направлениях волонтерской работы в рамках его проведения, а также детально изучить площадки. Программа подготовки и обучения реализуется оргкомитетом Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» совместно с Агентством развития навыков и профессий.

Напомним, для того чтобы стать волонтером, необходимо пройти регистрацию на сайте http://volunteerworldskillsrm.ru. Неважно, где ты учишься или работаешь, если тебе есть 16 лет – ты можешь присоединиться к Нацфиналу в роли волонтера!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости