С начала года работу в Саранске нашли 575 человек

В Центре занятости населения Саранска состоялась специализированная мини-ярмарка вакансий. Три крупных работодателя представили соискателям 298 рабочих мест в сфере производства, обработки и утилизации неопасных отходов, и в финансовой сфере. На ярмарку заявили вакансии специалиста контактного центра, клиентского менеджера, слесаря-ремонтника, скрутчика, машиниста погрузчика и сортировщика. Заработная плата по этим специальностям варьируется от 40 до 80 тысяч рублей.

— Наши карьерные консультанты пригласили на ярмарку предварительно отобранных соискателей, которых могли заинтересовать предложенные вакансии. В итоге половина приглашенных заинтересовались вариантами трудоустройства и заполнили анкеты. Главный плюс ярмарок такого формата — в прямом взаимодействии представителей компаний и кандидатов. Люди могут познакомиться с работодателями, задать вопросы, узнать об условиях трудоустройства. А работодатели за короткий срок проводят несколько собеседований и подбирают подходящих сотрудников, — говорит начальник отдела по оказанию услуг в сфере занятости населения по Саранску Валентина Белова.

Отметим, что сейчас на каждого желающего найти работу приходится 12 открытых вакансий. В целом, с начала этого года работу в Саранске нашли 575 человек.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости