19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Рузаевцев ждут 100 рабочих мест

У Рузаевки появился шанс на укрепление статуса города железнодорожников. Для жителей — это новые высокооплачиваемые рабочие места. Пензенское отделение Куйбышевской железной дороги объявляет о наборе 100 проводников. Эту тему 13 марта обсудили представители компании с руководством Рузаевского района Мордовии. В связи с вводом нового двухэтажного поезда сообщением «Самара-Москва» появилась потребность в большом количестве сотрудников.

Гарантированная зарплата — от 23 тысяч рублей. Плюс премиальные и различные доплаты, в том числе за реализацию чайной продукции. Можно заработать до 45 тысяч рублей в месяц. Серьезных требований к соискателям не предъявляется. Возраст и образование не имеют значения. Желающих получить место проводника сначала протестируют. Всех, кто окажется профессионально пригодным, сначала направят на медкомиссию, затем на обучение. Для этого в Рузаевке созданы все условия. Специалистов нужного профиля готовят два учебных заведения района. Это Рузаевский железнодорожно-промышленный техникум имени А.П. Байкузова и филиал Самарского госуниверситета путей сообщения ГУПС. Здесь создана хорошая база и имеется большой опыт. При необходимости соискателей могут направить на обучение в Пензу.

Подать анкету на должность проводника могут все желающие. Возможно, одни захотят сменить профессию, а другие, наконец, начать зарабатывать. Было решено, что первая ярмарка вакансий пройдет уже 21 марта в 10 часов в Центре занятости населения Рузаевского района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости