1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Рузаевские школьники встретились с участником СВО

26 апреля в школе №9 Рузаевки прошла встреча с участником специальной военной операции, рузаевцем, отцом трех дочек, которые учатся в этой же школе, Павлом Викторовичем.

Гостя приветствовали торжественно. На встречу пришли ученики и педагоги, участники поискового отряда «Шаг за шагом» вместе с руководителем Валентиной Илюшкиной, директор школы Ирина Бодрова, а также военный комиссар Рузаевского района Василий Чичаев.

Обращаясь к школьникам, военком рассказал о важности профессии военного, о том, как многие поколения российских воинов выполняли долг перед Отечеством, как защищали свою Родину, как сегодня их земляки продолжают дела предков.
Павел Викторович говорил, как стал участником СВО, как проходят его боевые будни, как дружно живет их мордовский батальон.

«Мой дед был участником Великой Отечественной войны и также защищал нашу Родину. Долг, честь и любовь к Отечеству – вот главные качества, которыми должен обладать русский воин», — отметил Павел Викторович.

Конечно, ребята с большим вниманием слушали его. А потом задавали свои вопросы.
В завершение встречи дети и взрослые почтили минутой молчания всех погибших. И вспомнили о том, что совсем скоро наша страна отмечает важное событие – 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. А сегодня школьники на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, патриотизм — это не просто слова, а качества настоящего гражданина России, защитника своей Отчизны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости