16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Рузаевские футболисты будут тренироваться на новом поле

На стадионе «Химмаш» в Рузаевке кипит работа! Нет, тренировок здесь нет, футбольных матчей на ближайшее время тоже не запланировано. На территории спортивного объекта трудятся строители. Они меняют покрытие, а также обновляют беговые дорожки. Старый «газон» уже демонтировали, новый – расстелили, осталось склеить.  

«Заменить старое изношенное покрытие удалось благодаря нацпроекту «Спорт – норма жизни», а также за счет успехов рузаевских спортсменов, — комментируют в администрации Рузаевского района. —  Особенно удачным этот сезон был для футболистов. Все команды района заняли призовые места. Футбольный клуб «Рузаевка» стал третьим по итогам чемпионата Мордовии. В розыгрыше кубка республики команда «Автомобилист» уступила лишь саранскому МГПУ. В первенстве республики по футболу среди юношеских и детских команд наши футбольные коллективы выступили также удачно. Команда «ДЮСШ-Рузаевка» стала второй среди юношей, а детская команда с аналогичным названием заняла третье место среди своих сверстников».

В Рузаевке рассчитывают, что в следующем сезоне побед будет еще больше. Ну, а пока идет ремонт, рузаевские футболисты сменили место тренировок. Вернуться на стадион «Химмаш» спортсмены смогут в конце декабря.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости