17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Рузаевка с размахом празднует День города

Железнодорожная столица Мордовии 12 июня отмечает не только День России,но и свой День рождения.

Начало череде праздничных мероприятий в Рузаевке положила зарядка на площади Тысячелетия. Фитнес-инструктор Марина Кашаева смогла зарядить позитивной энергетикой всех! И даже те, кто изначально не планировал принимать участие в зарядке, начинали повторять несложные ритмичные движения под зажигательную музыку.

Далее рузаевцев и гостей города объединил автомотовелопробег который стартовал от Свято-Троицкого храма. Автомобилисты присоединились к пробегу на личном транспорте, украсив его российской символикой. Глава городской администрации Алексей Домнин участвовал на велосипеде, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Максим Автаев на мотоцикле.

В полдень на обновленном стадионе «Химмаш» прошли спортивные мероприятия. Продолжается детский межрегиональный турнир по футболу. В ходе товарищеского футбольного матча встретились команды районной администрации и сельских поселений. В числе игроков глава Рузаевского района Александр Юткин.

Далее центром праздничных мероприятий в Рузаевке стал парк культуры и отдыха. Концерты, фестивали, игры и конкурсы, выставки, мастер-классы.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Игорь Фрейдин ознакомился с работой разных площадок, а также отведал каши на полевой кухне.

Вечером рузаевцев ждет красочный салют.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости