1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Рузаевка готовится к паводку, в зоне возможного подтопления находится 841 дом 

В минувшую пятницу власти Рузаевского района обсудили готовность к грядущему паводку. По предварительной оценке, в железнодорожной столице Мордовии в зоне возможного подтопления могут оказаться 36 улиц, где расположено 841 домовладение. 

“В настоящее время основные усилия направлены на расчистку затороопасных мест на реках Инсар и Пишля, подготовку гидротехнических сооружений и очистку водопропускных коммуникаций. Проводится очистка от поросли, поваленных деревьев вдоль рек”, — сообщили в администрации Рузаевского района. 

В центре Рузаевки коммунальщики и сотрудники аварийно-спасательной службы очищают водоотводные каналы от снега и льда. По официальным данным, протяженность каналов в городе железнодорожников составляет около 10 километров, также имеются 63 водопропускные трубы.  

“Мы должны быть готовы к худшему сценарию, обеспечив 100-процентную готовность техники, связи, людей. Необходимо принять все возможные меры, чтобы лучше защитить наших жителей”, — отметил Александр Юткин, глава Рузаевского района. 

Сообщается также, что на территории Рузаевского района организовано 15 спасательных служб РСЧС. Общая группировка сил и средств — 67 единиц техники и 221 человек. Для оповещения населения заключены договоры с 4 операторами сотовой связи.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости