15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Рузаевка готовится к фестивалю «Кургоня»

В Рузаевском районе полным ходом идёт подготовка к межрегиональному фестивалю мордовского гостеприимства «КУРГОНЯ». Праздник запланирован на 28 августа. Работники культуры района продумали всё до мелочей. Фестиваль рассчитан на гостей разного возраста и интересов. По словам начальника местного управления культуры Татьяны Грачевой, предусмотрены площадки на любой вкус.

— Нам есть чем удивить! Приглашаем всех желающих на улицу мастеров, вкусное подворье, богатырские забавы, а также мастер-классы, яркая фотозона, — рассказала она.

Самые маленькие смогут повеселиться на фестивале детского творчества «Кургоняша собирает друзей». Будут подведены итоги конкурса «СУПЕР-БАБУШКА 2022». Не обойдется без народных песен, плясок, игр. Интерактивная программа познакомит всех участников с культурой наших предков, позволит раскрыть новые грани фантазии и креативных способностей.

Организаторы уверены, что фестиваль будет по-настоящему самобытным и ярким — таким же, как наша культура и наши традиции. Ведь «КУРГОНЯ» представляет собой многообразие площадок, где каждый, от мала до велика, найдет себе занятие по душе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости