1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Русское географическое общество добралось до Темникова

Волонтеры легендарного «Русского географического общества» посетили жемчужину Мордовии – город Темников. Особое внимание было уделено Мордовскому заповеднику. Однако гостеприимная темниковская земля не отпустила молодых ученых просто так. За национальным колоритом и эмоциями члены общества отправились в Лесное Цибаево. Там их кормили блинами, угощали душистым чаем и не только. Бывалые путешественники были искренне удивлены и растроганы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Напомним, что Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению Николая I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, учёные и государственные деятели.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

За последние годы Обществом был реализован ряд масштабных проектов: фотоконкурс «Самая красивая страна», международный Географический диктант, археолого-географическая экспедиция «Кызыл-Курагино», комплексная экспедиция «Гогланд», экспедиция по очистке Арктики и многие другие. РГО ведёт активную работу по изучению и охране редких животных и птиц.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости