10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Руководитель Госавтоинспекции Мордовии Сергей Гагарин уволен со службы по выслуге лет

Начальник республиканской Госавтоинспекции Сергей Гагарин официально освобожден от занимаемой должности с 31 марта. Приказ об увольнении из органов внутренних дел по выслуге лет уже подписан. Эту информацию подтвердили в республиканском МВД.

Сергею Гагарину 54 года. Службу в органах внутренних дел начал в 1993 году в должности милиционера отряда милиции особого назначения при МВД Республики Мордовия. Служил на различных должностях в отряде милиции особого назначения, был заместителем начальника УГИБДД МВД Республики Мордовия. Позже трудился в учебном центре при МВД по РМ, возглавлял отдел обеспечения общественного порядка, служил в Управлении организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органов местного самоуправления МВД по Республике Мордовия. С 2012 года возглавлял подразделения полиции по оперативному управлению силами и средствами республиканского МВД. В октябре 2014-го возглавил Госавтоинспекцию. В общей сложности в органах внутренних дел Гагарин прослужил почти 34 года.

Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ Указом Президента РФ в 1996 году награжден Медалью «За отвагу».

У Сергея Николаевича большой боевой опыт участия в спецоперациях в Чечне, не случайно именно он в 2016-м году несколько часов вел переговоры по громкой связи с особо опасным преступником – «торбеевским стрелком» Григорием Грязновым.

Пока обязанности руководителя Госавтоинспекции исполняет Алексей Крайнов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости