1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Рожденная в високосный год жительница Саранска рассказала, каково отмечать день рождения раз в четыре года

Сегодня, 29 февраля, день рождения у замечательной женщины, жены, мамы, бабушки, преподавателя рисунка и живописи Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова Людмилы Владимировны Шаниной.

То, что она родилась 29 февраля, как считает Людмила Владимировна, никак не отразилось на ее судьбе, ничем не выделило среди ровесников, друзей или знакомых. «Мама, помню, смеясь, говорила мне, почему не могла потерпеть чуть-чуть и родиться 1 марта», — с улыбкой вспоминает Людмила Владимировна. А на вопросы знакомых о возрасте Шанина всегда шутит, мол, она так прекрасно выглядит, потому что ей всего 17, намекая на то, что свое появление на свет она отмечает всего лишь один раз в 4 года.

Людмила Владимировна отмечает, что за всю жизнь ей ни разу не встретился человек, который бы, как и она, праздновал свой день рождения в «лишний день календаря». «Наверное, это все-таки редкость», — отмечает женщина.

Несмотря на то, что 29 февраля бывает не каждый год, день рождения вместе с семьей Людмила Владимировна празднует ежегодно, просто перемещая дату на следующий после 28 февраля день, то есть на 1 марта.

Пользуясь случаем, поздравляем вас с днем рождения, Людмила Владимировна!

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости