14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Рост медиарейтинга Главы Мордовии

Артём Здунов занял 43 место с ростом показателей сразу на 40 позиций в медиарейтинге губернаторов компании «Медиалогия» по итогам 2021 года. Исследование построено на анализе базы СМИ, которая включает более 72 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информагентства, сетевые издания. Для каждого губернатора рассчитывалось общее количество сообщений и медиаиндекс. Медиаиндекс, о нем мы скажем позднее, это важный показатель системы, он позволяет качественно оценить, насколько интересно и позитивно представлены главы регионов в средствах информации. 
 
В исследовании 2020 года Артём Здунов был на 83 строчке, что объясняется решением Владимира Путина назначить его врио Главы РМ в конце осени 2020 года. Таким образом, лидер Мордовии за полный год работы сумел занять место в середине рейтинге. 
 
Медийный рост Главы РМ вполне объясним. В прошлом году внимание, прежде всего, федеральных СМИ несколько раз было приковано к нашей республике и ее руководителю. Более того, СМИ положительно оценивали перемены в регионе. Об этом говорит рост на 40 пунктов медиаиндекса, как раз «отвечающего» за тональность публикаций. 
 
В компании «Медиалогия» журналистам «Известий Мордовии» уточнили, что такому росту способствовало несколько факторов. В прошлом году у Артёма Здунова было несколько ярких инфоповодов: отставка правительства Мордовии, победа на выборах Главы Мордовии, вступление в должность руководителя региона, встреча с Президентом России Владимиром Путиным в режиме ВКС, старт кадрового проекта «Моя Мордовия». 
 
Добавим, что Артём Здунов в сжатые сроки сформировал команду управленцев. Для более эффективной работы принял кадровые решения в правительстве РМ и администрации Главы РМ. Без внимания не осталось и то, что он активно выступает за чистоту рядов чиновников. Это подтверждают громкие дела в отношении бывших министров и депутатов. 
 
Осенью Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по социально-экономическому развитию Республики Мордовия. Это снижение госдолга, развитие АПК, новых производств, туризма. А в конце прошлого года правительство РФ утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Мордовии на ближайшие пять лет. 
 
Также Президент России поддержал в Послании инициативы Главы РМ по финансовой помощи регионам. Кроме того, Артём Здунов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета РФ по вопросам школьного питания. Сегодня опыт республики в этой сфере востребован в других регионах. 
 
Неудивительно, что федеральные и республиканские журналисты позитивно оценили проведение межрегионального кадрового конкурса «Моя Мордовия». Дело в том, что его победители и призеры получают назначения в администрации Главы, республиканском кабинете министров, институтах поддержки экономики и промышленности. Сформирован экспертный совет, предлагающий амбициозные проекты развития. 
 
Справочно: 

На сегодняшний день «Медиалогия» — лидер в мониторинге и анализе СМИ и соцмедиа. Продуктами пользуются ведущие коммерческие компании, государственные министерства и ведомства, а также региональные администрации. Более 72 тысяч издателей федерального и регионального уровня поставляют свой контент в режиме 24х7. «Медиалогия» автоматически мониторит около 250 тысяч платформ, включающих более 900 миллионов аккаунтов соцмедиа. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости