12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Росстат приглашает к голосованию за лучшие работы фотоконкурса «Село в фокусе»

Более 650 работ поступило на фотоконкурс Росстата «Село в фокусе», посвященный российскому сельскому хозяйству. 17 мая стартует второй, самый напряженный и захватывающий его этап – пользовательское голосование.

Фотоконкурс «Село в фокусе» призван проиллюстрировать изменения в отечественном агрокомплексе, которые выявила первая Всероссийская микросельхозперепись (она прошла в августе 2021 года) и показать людей, работающих на земле. С марта до середины мая на конкурс поступило более 650 работ. Это только оригинальные авторские работы от интернет-пользователей, имеющих открытые аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Один участник мог подать не более трех фотографий, опубликовав их в своих аккаунтах с хештегом #агрофото2021 и кратким пояснительным текстом.

Принять участие в отборе сильнейших и достойнейших может любой интернет-пользователь. Для этого 31 мая до 12 часов по московскому времени нужно зайти на сайт СХМП-2021 (www.agro2021.ru) и отметить – «лайкнуть» – несколько понравившихся фоторабот.

По итогам пользовательского голосования будет сформирован шорт-лист из фотографий, набравших наибольшее количество баллов. Далее из их числа авторитетное жюри выберет трех победителей и 10 призеров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости