10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Россияне выберут населенные пункты, больше всего нуждающиеся в скоростном интернете

12 октября стартовало всероссийское голосование по выбору населенных пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые в 2023 году подключат к высокоскоростному интернету по технологии 4G.

Отдать свой голос может гражданин старше 18 лет за населенный пункт того региона, где постоянно зарегистрирован.

Проверить текущей статус подключения населённого пункта, а также изучить Правила голосования можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet.

Проголосовать за свой населенный пункт можно:

1.      по ссылке — https://www.gosuslugi.ru/inet, нажав на кнопку «Проголосовать»;

2.      бумажным письмом, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Заявление может быть, как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдается голос/голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года.

Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. В случае, если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтен за первый по тексту населённый пункт.

Результаты голосования и итоговый Перечень будут размещены на портале Госуслуг не позднее 26 декабря 2022 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости